Экономика и бизнес 

В Муроме на месте старой гостиницы построят современный туркомплекc

В Муроме на месте недействующей гостиницы «Русь» будет построен современный туристического комплекс, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Соответствующее соглашение о сотрудничестве 11 августа подписали руководство муромской администрации и нижегородской управляющей компании «ЛСМ Групп-Отель», которая создает и внедряет комплексные решения в области гостиничного бизнеса.

Многофункциональный туркомплекс будет включать в себя трёхзвездочный отель на 143 номера, фитнесс-центр с бассейном, несколько конференц-залов и ресторанов, а также мини-музей Мурома с интерактивными площадками ремесленников. «Пропускная способность» комплекса составит 120 тысяч туристов в год. Инвестиции составят 300 миллионов рублей. Реализовать проект инвестор рассчитывает в течение двух лет.

По данным администрации округа Муром, с 2013 года номерной гостиничный фонд в Муроме увеличился вдвое, число туристов выросло более чем в два с половиной раза. За 2015 год древний город посетили 590 тысяч гостей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.