Общество 

Городские водоемы подготовили к купальному сезону

Водоёмы города Владимира, в которых официально разрешено купаться, готовы к открытию купального сезона. Водолазы управления гражданской защиты очистили дно и берега водоемов, сообщила пресс-служба мэрии.

Купальный сезон во Владимире официально начнется 1 июня. В городе разрешено купание в водохранилище Содышка, озёрах Семязино и Глубокое, на реке Клязьма. На этих пляжах будут установлены спасательные посты с необходимыми снаряжением. Запрещено купаться на реке Клязьма вблизи водозаборов в районе ТЭЦ и Оргтруда, а также у плотины на Содышке.

Управление гражданской защиты города рекомендует при купании соблюдать правила безопасного поведения на воде — купаться только в разрешенных местах, не заплывать за буйки, не подплывать к моторным лодкам, гидроциклам, водным велосипедам и прочему водному транспорту, не купаться в состоянии алкогольного опьянения. Родителей просят не оставлять своих детей без присмотра вблизи воды. Всех отдыхающих призывают не загрязнять водоемы и не мусорить на берегу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.