Общество 

Начинается ремонт моста в «яму»

Завтра, 2 июня, во Владимире начнётся капитальный ремонт моста через железную и автомобильную дороги, ведущего с улицы Верхняя Дуброва в промышленную зону, известную под названием «яма». Пресс-служба городской администрации обнародовала новую схему движения по путепроводу, организованную на время ремонтных работ.

Путепровод — единственная дорога, соединяющая город с промзоной и микрорайоном Мостострой, поэтому ремонтировать будут сначала одну половину моста, затем — другую. Для автотранспорта будет организовано реверсивное движение.

Контракт на выполнение работ по капремонту путепровода мэрия заключила с нижегородской компанией «Мостостроительная фирма МПФ», которая досрочно реконструировала во Владимире мост на Октябрьском проспекте. Согласно проектной документации, подрядчик должен заменить железобетонное полотно моста, усилить балки и отремонтировать опоры, установить перильные ограждения, сделать дорожное покрытие с разметкой и установить знаки. При этом, подрядчик несет ответственность за выполненные работы в рамках гарантийного срока: на опоры и освещение — в течение 8 лет, на покрытие и барьерные ограждения — 5 лет, дорожные знаки — 2 лет, прочие работы — в течение 3 лет. После реконструкции ширина проезжей части моста составит 7 метров — по 3,5 м в каждом направлении, плюс — пешеходные тротуары. Стоимость работ составляет в 75 млн 734 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.