Общество 

Во Владимире открыли мост на Октябрьском проспекте

Сегодня, 1 июня, после капитального ремонта открылся мост на Октябрьском проспекте. Движение по путепроводу всех видов транспорта возобновилось в полном объеме, сообщает пресс-служба Админмистрации города Владимира.

Накануне открытия, мост был успешно протестирован — на него одновременно выехали семь грузовиков по 40 тонн каждый. «Никаких отклонений от нормативов не выявили, обкатка прошла успешно.», — сообщили в мэрии.

Капитальный ремонт моста завершился намного раньше запланированного срока — по контракту путепровод должны были сдать в сентябре 2016 года. Единственное, что осталось доделать мостостроителям - это завершить монтаж ограждений по правой стороне моста, левая часть путепровода уже готова для движения пешеходов.

Ширина нового двухпролётного моста составляет 30 метров, длина — почти 60 м. В каждом направлении обустроены по 3 полосы для движения автотранспорта шириной 3,75 м каждая, по 2 полосы безопасности шириной по 0,75 м и трехметровые пешеходные тротуары. Стоимость работ составила 140,6 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.