Общество 

Мост на Октябрьском проспекте могут открыть раньше срока

Реконструкция моста на Октябрьском проспекте во Владимире может завершится ранее запланированного на 1 сентября 2016 года срока. Об это сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко на встрече с жителями областного центра.

Работу по реконструкции моста проводит нижегородская «Мостостроительная компания МПФ». На данный момент подрядчик практически завершил установку каркаса. Строительство путепровода идёт с опережением графика. Если темпы работ сохранятся, то мост откроется уже к середине лета.

Мост над руслом подземной реки Лыбедь, построенный в 1962 году, устарел и физически и морально. В марте 2015 года во время инспектирования строительства Лыбедской магистрали было принято решение о возведении нового путепровода. По проекту общая ширина моста составит 30 метров. В каждом направлении будут организованы по 3 полосы движения. Кроме того, с обеих сторон предусмотрены полосы безопасности шириной в 1 метр и пешеходные тротуары шириной 3 метра каждый. По всей длине моста поставят новое бордюрное ограждение, установят освещение и архитектурную подсветку. Стоимость всех работ составляет 141 миллион рублей, большая часть которых внёс областной бюджет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.