Общество 

Во Владимире пройдёт День диагностики меланомы

Во Владимирском областном кожно-венерологическом диспансере 23 мая состоится День диагностики меланомы. Все желающие смогут бесплатно пройти дерматоскопию для ранней диагностики заболевания.

Областной департамент здравоохранения рекомендует всем людям с повышенным риском возникновения меланомы принять участие в акции и пройти диагностику. Проводится она как с помощью простой лупы, так и с помощью дерматоскопа и позволяет с высокой вероятностью определить, является ли родинка (родимое пятно) опасным или нет.

Записаться на прием к врачу-дерматологу можно по бесплатному телефону 8 800 2000-345. При себе желательно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Ежегодная акция диагностики меланомы проходит с 1999 года под эгидой Европейской академии дерматологии и венерологии. Сегодня проект поддерживают 30 европейских стран. В России впервые акция прошла в 2007 году. С 2013 года в ней участвует и Владимирский областной кожно-венерологический диспансер.

Меланома — рак кожи — одна из наиболее опасных злокачественных опухолей. Особенностью является слабая ответная реакция организма, из-за чего меланома зачастую стремительно прогрессирует.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.