Общество 

Владимирцев приглашают на велопарад

В этом году 29 мая в России впервые пройдет единый день велопарадов в поддержку развития велокультуры. Владимирские любители двухколесного транспорта решили подержать акцию и тоже провести велопробег.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет, несовершеннолетним рекомендуется быть с родителями. Организаторы акции — региональная общественная организация «Российский Союз Молодежи», сообщество «ВелоВладимир», велотурклуб «Велес» — отмечают, что участникам велопарада запрещено использовать политическую символику.

Сбор участников состоится с 11.00 до 11.40 на площадке перед зданием Владимирской городской детской школы искусств №3 — напротив кинотеатра «РусьКино». Перед стартом организаторы проведут краткий инструктаж по правилам безопасности дорожного движения. Стартует велопробег в 12.00 и проедет по маршруту Суздальский проспект — ул.Добросельская — ул.Б.Нижегородская — ул.Б.Московская — ул.Дворянская — ул.Студеная гора — ул.Проспект Ленина — ул.Верхняя Дуброва — парк «Дружба».

Для небольшого отдыха и сбора отставших на маршруте запланированы две остановки — на парковке у Дома офицеров и на площадке у здания бывшей гостиницы «Заря».

Велопарад закончится в парке «Дружба» пикником, поэтому организаторы просят участников взять с собой деньги на сосиски и напитки.

Дополнительную информацию об акции можно получить по телефону: 8–910–176–36–17.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.