Общество 

Кадет спас семью на пожаре

Глеб Фионин  Фото: 33.mchs.gov.ru

Ученик кадетского класса Курловской школы Гусь-Хрустального района, пятнадцатилетний Глеб Фионин, помог выбраться двум женщинам и ребенку из задымленного дома. О смелом поступке школьника сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Глеб, катаясь на мотоцикле по Курлово, увидел дым. Когда подъехал к горящему дому, увидел соседку, которая сказала, что в доме есть люди. Глеб признался, что ему было очень страшно войти в охваченный дымом дом, но он справился с собой. Входная дверь была заперта, поэтому школьник разбил кирпичом окно и забрался в помещение. Там он увидел молодую женщину, которая не понимала, что происходит. Вместе они нашли её 4-х летнюю дочку, которую Глеб на руках передал через окно соседке. Затем нашёл спящую бабушку и помог ей выйти через дверь. В это время очевидцы вызвали пожарных.

В МЧС отмечают, что школьник не только проявил мужество и отвагу, но и скромность. О его поступке учителя и одноклассники узнали от спасателей.

Папа Глеба Фионина — Евгений Николаевич — работает командиром отделения в пожарной части города Курлово уже почти 21 год. Брат Ярослав учится на 3-м курсе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС РФ. По стопам отца и брата Глеб пока не решил идти, он готовится поступать во Владимирский авиамеханический колледж.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.