Спорт

«Торпедо» одержало очередную победу

В прошедшую субботу, 16 апреля, в рамках Чемпионата России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона владимирское «Торпедо» одержало вторую победу. Матч со смоленским «Днепром» закончился победой черно-белых со счетом 0:1.

В стартовом составе на поле вышли Ковешников, Туршаков, Зинин, Боллоев, Овечкин, Абызов, Шалин, Каратыгин, Заикин, Гришин, Рудаков. Первый тайм игры прошел на равных. Хозяев гнали вперед многочисленные болельщики, которых на стадионе собралось порядка двух тысяч — завидная в наши дни посещаемость не только для команды второго дивизиона, но и ФНЛ.

Во втором тайме на замену вышли Сапожков, Втюрин, Гацко, Айметдинов и Ларионов. Об упорности противостояния свидетельствуют предупреждения, выданные арбитром игрокам обеих команд за грубую игру и неспортивное поведение. Было ясно, что исход противостояния решит единственный гол, что, впоследствии, на пресс-конференции отметил и Евгений Дурнев. Свой победный момент торпедовцы реализовали на 57-й минуте. С подачи Александра Заикина ворота поразил Илья Зинин. Остаток матча владимирцы надежно отыграли на удержание счета.

Победа позволила «Торпедо» закрепиться на 5-месте турнирной таблицы Чемпионата, причем отставание от 3-го места составляет всего 3 очка. Следующий матч черно-белые проведут 20 апреля дома против московского «Строгино».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.