«Торпедо» выиграло четвертый матч подряд

Вчера владимирское «Торпедо» встречалось в Пскове с местным ФК «Псков-747», где одержало победу со счетом 1:2.

Для игры в Пскове, где владимирцы не побеждали с 2005 года, главный тренер черно-белых Евгений Дурнев подготовил оборонительную тактику. В связи с выбранным торпедовцами стилем, игра в первом тайме выдалась на редкость вязкой. Черно-белые заняли эшелонированную оборону, но и хозяева не слишком то стремились продавить ее во что бы то ни стало, не давая, таким образом, возможности контратаковать. Свисток на перерыв зафиксировал нулевую ничью.

Второй тайм оказался более динамичным. Наконец получив шанс для контратаки, игроки «Торпедо» заработали штрафной удар. При его реализации отличился капитан команды Иван Каратыгин, отправивший мяч в сетку после навеса. Пропущенный гол оживил хозяев, бросившихся отыгрываться, что им вскоре и удалось. До 90-й минуты на поле продолжалась упорная борьба. И вот под самый занавес матча торпедовцы вновь заработали штрафной, причем, мягко говоря, не самый перспективный – до ворот противника было 30 метров… Но мощнейший и точный удар Сергея Шалина закончился голом! Вскоре прозвучал финальный свисток.

В итоге «Торпедо» продолжает оставаться на 5-м месте, но сравнивается по количеству очков с ивановским «Текстильщиком», занимающим 4-е место и сыгравшим на один матч больше.

Следующую игру «Торпедо» проведет дома 30 апреля против «Карелии» из Петрозаводска.