«Торпедо» одержало третью победу в дивизионе

Вчера, 20 апреля, Владимирское «Торпедо» провело очередной поединок в рамках Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». На поле МСА «Торпедо» черно-белые одержали победу над московским «Строгино» со счетом 2:1.

Торпедовцы начали матч более чем удачно – уже на 6-й минуте под давлением Андрея Овечкина гости оформили автогол. А уже на 19-й минуте Алан Боллоев красивейшим ударом в падении через себя отправил в ворота гостей второй мяч. После этого атакующий порыв торпедовцев предсказуемо сошел на нет, а нападающая линия гостей, напротив, активизировалась. На 36-й минуте после розыгрыша штрафного удара, мяч оказался в воротах «Торпедо», что необыкновенно воодушевило московских футболистов. Вплоть до свистка на перерыв оборона черно-белых трещала по швам, однако, они устояли.

Второй тайм, как брат-близнец, походил на первый. Начался он с атак на ворота гостей, которые не раз могли закончиться их взятием, а завершился навалом гостей на торпедовскую штрафную. Особенно «валидольными» были последние 4 минуты дополнительного времени. Но, к радости владимирских болельщиков, которых, кстати, собралось чуть более шестисот, счет так и остался в пользу владимирского коллектива.

В результате «Торпедо» продолжает оставаться на 5-м месте турнирной таблицы, отрываясь от ближайшего преследователя на 6 очков. Следующий матч владимирский клуб проведет 24 апреля в Пскове против местной одноименной команды.