В общем зачете Кубка мира по биатлону Алексей Слепов занял 32 место

Завершился сезон Кубка мира 2015-2016 по биатлону. В общем зачёте Алексей Слепов, выступающий за Владимирскую область и Санкт-Петербург, занял 32 место, набрав 251 очко. Для сравнения, у лидера сезона — француза Мартена Фуркада в тотале 1152 очка. Наилучшая позиция (27 место) у Алексея в спринте, в гонке преследования и масс-старте — 32 и 33 соответственно. Самый лучший результат у Слепова в сезоне — четвёртое место в спринтерской гонке на третьем этапе в Словенской Поклюке.

На последнем этапе Кубка мира, который проходил в Ханты-Мансийске, Слепов стал лучшим из российских спортсменов в спринте — с тремя промахами Алексей финишировал 23-м. В гонке преследования биатлонист занял 27 место, допустив четыре промаха. Учитывая 32-ю место в общем зачете, Слепов не попал в масс-старт (к гонке допускают 25 спортсменов согласно общему зачёту Кубка мира, а также 5 спортсменов, не входящих в это число, но набравших наибольшее количество очков за текущий этап). Позднее гонка была отменена из-за погодных условий, таким образом, позиция спортсмена в тотале не изменилась.