Спорт

«Торпедо» уступило «Химику» в серии пенальти

В финале Кубка «Завода имени Свердлова» владимирское «Торпедо» уступило дзержинскому «Химику» в серии послематчевых пенальти со счетом 6:7.

В финальном матче, состоявшемся в минувшую пятницу (25 марта), события развивались быстро и непредсказуемо, благодаря чему интрига сохранялась до последних секунд. На 23-й минуте нападающий «Химика» был сбит в торпедовской штрафной, после чего судья указал на точку. После реализации одиннадцатиметрового, хозяева повели. Несмотря на многочисленные атаки черно-белых и множество опасных моментов у ворот «Химика», преимущество дзержинцев сохранялось до 61-й минуты, когда Александру Заикину, наконец-то удалось сравнять счет. Однако, спустя семь минут хозяева снова вышли вперед. Но удержать этот счет до финального свистка им не удалось благодаря голу Антона Рудакова на 74-й минуте. До конца основного времени ни одна из команд не смогла склонить чашу весов в свою сторону. В серии же послематчевых пенальти, чуть более удачливыми оказались игроки из Дзержинска, забившие на один мяч больше. Финальный счет 2 (6):2 (7) в пользу «Химика».

31 марта во Владимире должен состояться товарищеский матч «Торпедо» (Владимир) – «Спартак» (Кострома).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.