Общество 

Городской ипотечный фонд представил проект нового жилого квартала

«Владимирский городской ипотечный фонд» представил проект нового жилого квартала «Династия». Комплекс планируется построить в Ленинском районе на улице Диктора Левитана.

Как рассказал генеральный директор фонда Сергей Киселев, «Династия» будет представлять собой жилой квартал общей площадью квартир в 47 тыс. кв. м в едином архитектурном стиле, с огороженной территорией. В квартале выстроят три 14-этажных жилых дома на 1024 квартиры. Дома будут названы именами выдающихся уроженцев города Владимира — «Левитан», «Столетов» и «Лазарев». Первый дом на 252 квартиры планируется сдать уже в конце 2017 года.

Кирпичные дома будут оснащены крышными котельными и двумя лифтами в каждом подъезде. Как отметили в ипотечном фонде, квартиры проектировали с небольшим метражом, чтобы сохранить доступные цены. Площадь однокомнатных квартир начинается от 33 кв. м, двухкомнатных - от 49 кв. м, а трехкомнатных — от 70 кв. м. Будущие жильцы могут при желании заказать социальную отделку или перепланировку. Часть квартир будут иметь панорамный вид на пойму Клязьмы. Стоимость квартир начинается от 1 млн 280 тыс. рублей.

По проекту во дворах жилых домов установят разновозрастные детские площадки, спортивные тренажеры и роллер-парк, а для жителей старшего возраста предусмотрена зеленая зона и зона отдыха. Кроме того, в «Династии» запланирована просторная автомобильная парковка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.