Общество 

Загранпаспорт можно оформить в субботу

Региональное Управление федеральной миграционной службы (УФМС) в марте и апреле проводит акцию «Заграничный паспорт в выходной день». Подать документы на оформление загранпаспорта и получить его можно будет в субботу — 19 и 26 марта, 2 и 9 апреля.

Оформление загранпаспорта нового поколения проходит в паспортно-визовой службе, расположенной по адресу: улица Большая Нижегородская, дом 80б. Загранпаспорта старого образца — в паспортно-визовой службе на Батурина, 37а. Время работы — с 9 до 14 часов.

Напомним, с 25 января 2016 года в УФМС действует предварительная запись на подачу заявлений о выдаче заграничных паспортов нового поколения. Записаться на приём документов можно на сайте регионального УФМС в разделе «сервисы», обслуживание клиентов — только по понедельникам с 14 до 17 часов на Батурина.

Биометрический загранпаспорт (нового поколения) оформляется на 10 лет. Размер государственной пошлины составляет 3 500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1500 рублей. Срок действия загранпаспорта старого образца составляет 5 лет, госпошлина — 2000 рублей, для несовершеннолетних до 14 лет — 1000 рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.