Политика 

Из областной администрации уволились сразу три чиновника

В конце февраля сразу три руководителя подразделений Администрации Владимирской области написали заявление об уходе по собственному желанию, сообщает «Губерния–33». Свои посты покинули директор департамента по труду и занятости населения Анатолий Абрамов, директор департамента лесного хозяйства Дмитрий Перминов и председатель комитета по экономической политике Евгений Сокольских. Временно исполнять обязанности уволившихся чиновников будут их первые заместители.

Примечательно, что все трое подчинялись первому заместителю губернатора по промышленности и экономической политике Алексею Марченко, который в средине февраля также был освобождён от занимаемой должности. После отставки руководителя в администрации «сразу заговорили о смене всей его команды», пишет издание.

Анатолий Абрамов возглавил департамент по труду и занятости в октябре 2014 года. До этого он, как и Алексей Марченко, работал заместителем мэра города Томска, после возглавлял ОАО «Транс Маш Групп» в Москве. Дмитрий Перминов приехал во Владимирскую область из Коми, где занимал должность Печорского межрайонного природоохранного прокурора. В Печоре он прославился как принципиальный борец с нефтяными компаниями, загрязняющими природу Севера. Директором департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области был назначен в марте 2015 года.

Евгений Сокольских был советником по вопросам экономики губернатора области Николая Виноградова. При Светлане Орловой Сокольских был назначен заместителем председателя комитета по экономической политике, затем возглавил его.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.