Политика 

Вице-губернатор по промышленности ушел в отставку

Первый заместитель губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко освобождён от занимаемой должности, как сообщает пресс-служба АВО, «по его инициативе».

На должность вице-губернатора с 16 февраля 2016 года назначен Алексей Конышев, до этого работавший первым заместителем губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

Вместо Конышева заниматься вопросами ЖКХ и энергетики будет Лидия Смолина, ранее возглавляющая департамент жилищно-коммунального хозяйства областной администрации.

Напомним, на должность первого заместителя губернатора Владимирской области Алексей Марченко был назначен 10 декабря 2013 года. До этого он работал исполняющим обязанности начальника управления по работе с регионами Государственной корпорации «Росатом».

Алексей Марченко родился в 1978 году в городе Томске. Закончил Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии (в городском хозяйстве)». С 2011 года является слушателем в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С 2003 по 2010 год работал на производственных предприятиях нефтегазового строительства в Томске, Новом Уренгое, Москве. Прошёл путь до вице-президента компании «Стройгазконсалтинг», курировал строительство всех объектов «Газпрома».

С 2010 по 2012 год трудился на посту заместителя мэра Томска по капитальному строительству. В этой должности разработал программу газификации города и добился выделения 3 млрд. рублей для её реализации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.