Политика 

Путин назначил начальника владимирского УМВД

Начальником Управления Министерства внутренних дел РФ по Владимирской области назначен генерал-майор полиции 58-летний Кукушкин Василий Петрович. Соответствующий указ 8 марта подписал Президент РФ Владимир Путин. До назначения Кукушкин работал в должности министра внутренних дел республики Карелия.

Согласно информации, размещенной на сайте МВД Карелии, Василий Петрович родился 6 января 1958 года в селе Черная Слобода Шацкого района Рязанской области. Службу в органах внутренних дел начал в 1978 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска. В 2001-2002 годах работал первым заместитель начальника УВД Рязанской области. В 2003–2004 годы возглавлял МВД Республики Ингушетия, в 2004–2011 годы — УВД по Костромской области. Указом Президента Российской Федерации 26 июля 2011 года Кукушкин назначен Министром внутренних дел по Республике Карелия с присвоением специального звания генерал-майор полиции.

Напомним, в октябре 2015 года начальник УМВД по Владимирской области, полковник полиции Губарев Сергей Викторович был отстранен от занимаемой должности в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом. Бывший главный полицейский региона подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. В избежании давления подозреваемого на следствие, Губарев находится под домашним арестом.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.