Владимирский филиал Россельхозбанка поддерживает начинающих фермеров

Развитие малого бизнеса на селе – важнейшая задача государственного значения и одно из приоритетных направлений деятельности Владимирского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

В данный момент в Банке действует ряд специальных предложений, рассчитанных на предпринимателей, стремящихся реализовать себя в сельской местности. При этом клиенты могут не только получить кредит под сниженную процентную ставку, но и воспользоваться государственной субсидией. А для владельцев личных хозяйств, которые уже сотрудничают с Банком, предусмотрена еще более низкая ставка – от 16,5% (по программе «Успешный партнер»).

Кредиты предоставляются на срок до 2-х лет включительно на приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений, молодняка сельскохозяйственных животных, семян, посадочного материала (включая рыбопосадочный), а также на оплату аренды земли, помещений, складов и хранилищ; электроэнергии, используемой для орошения. Кроме того, на кредитные средства возможно провести ремонтные и строительные работы.

На срок до 5-ти лет предоставляется заем на приобретение оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, газового оборудования и подключение сетям, приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения в собственность и другие направления капитальных вложений.

Кроме того, в Банке можно получить средства на развитие сельского туризма, народных промыслов, торговли в сельской местности, развитие деятельности по заготовке и переработке дикорастущих плодов, ягод, лекарственных растений.

Максимальная сумма кредита на развитие ЛПХ — 700 тыс. рублей. Максимальный возраст заёмщика может достигать 65 лет (на момент наступления срока окончательного возврата кредита). При определении размера кредита учитывается как один, так и несколько видов доходов. Возможно также привлечение созаёмщиков. При использовании дифференцированной системы платежей действует льготный период погашения основного долга.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.