Спорт 

В шести больницах и поликлиниках региона появится электронная очередь

Фото: dz.avo.ru

В 2016 году в шести медицинских учреждениях Владимирской области появится сервис «Электронная очередь к врачу», сообщил департамент здравоохранения. Информационную систему внедрят в Областной клинической больнице, в Областной детской клинической больнице, а также в Городской поликлинике №2, в Городской больнице №2, в Городской больнице №4 и в Городской клинической больнице №5 г. Владимира.

Система «Электронная очередь» состоит из трех основных сервисов — очередь в регистратуру, информационное табло и электронная очередь к врачу.

Экраны будут находиться возле кабинетов врачей и оповещать пациентов о начале приема, в том числе посредством звукового сигнала. Для этого все кабинеты будут оснащены системой вызова посетителей. Кроме того, на специальном информационном табло будет выведено расписание приема врачей, в том числе время начала и окончания приема.

Чтобы попасть в регистратуру, нужно будет на инфомате распечатать талон, выбрав в меню соответствующую цель визита. Когда подойдет очередь, информационное табло пригласит пациента к нужному окну в регистратуре.

На установку электронного оборудования департамент здравоохранения выделил 15 миллионов рублей. Систему электронной очереди планируется внедрить не позднее июля 2016 года. Возможно, к реализации проекта в ближайшее время подключатся и другие медицинские учреждения Владимирской области, сообщили в департаменте.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.