Спорт 

В регионе назвали лучших спортсменов и тренеров 2015 года

Кадровой комиссией департамента по физической культуре и спорту областной администрации утверждены 10 лучших спортсменов и 5 лучших тренеров Владимирской области по итогам выступлений в 2015 году.

Лучшими в Олимпийских видах спорта стали биатлонист Алексей Слепов, который завоевал две золотые медали на чемпионате Европы, рекордсменка Европы по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «пауэрлифтинг» Вера Муратова — 1 место в чемпионате Европы, гимнаст Николай Куксенков — 4 место в чемпионате мира, гимнаст Алексей Ростов — 5 место на Всемирной Универсиаде, боксёр Садам Магомедов — 1 место в чемпионате России, легкоатлетка Елена Панова — 1 место в чемпионате России в дисциплине «метание диска» и футболист Андрей Гацко — 5-6 место в первенстве Профессиональной футбольной лиги, 2 дивизион, зона «Запад».

В неолимпийских видах спорта лучшими спортсменами 2015 года названы Ольга Сафронова, занявшая 1 место в чемпионате мира по рукопашному бою, Антон Фолифоров — победитель чемпионата мира по спортивному ориентированию и Антон Коновалов — 1 место на Кубке Европы по самбо).

Лучшими тренерами по итогам прошлого года признан преподаватель Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачёва Сергей Федосеев, тренер сборной команды России по рукопашному бою Алексей Овчинников, преподаватель Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №4 Сергей Котов, преподаватель областной Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе (спорт глухих, дисциплина «греко-римская борьба») Николай Алексеев, старший тренер спортивной сборной команды России, преподаватель областной Специализированной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта в дисциплине «пауэрлифтинг» Дмитрий Красильников.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.