Общество 

Реконструкция моста на Октябрьском проспекте начнется в конце декабря

Реконструкция моста на Октябрьском проспекте начнётся в конце декабря 2015 года. На время проведения ремонтных работ мост будет закрыт. Схемы объезда будут опубликованы перед началом ремонта.

Предполагается, что после того, как 2 декабря городская мэрия определит подрядчика и заключит с ним контракт на реконструкцию старого моста, у строителей будет чуть больше девяти месяцев на выполнение всех работ. К 1 сентября 2016 года реконструкция моста по Октябрьскому проспекту должна завершиться.

За это отведённое время, согласно заявке, размещенной 6 ноября на сайте госзакупок, подрядчик заменит несущие конструкции путепровода с учётом Лыбедской магистрали, которая пройдёт под мостом. Увеличит проезжую часть до шести полос вместо нынешних четырёх. По всей длине моста поставит новое бордюрное ограждение, установит наружное освещение и архитектурную подсветку. И, наконец, вынесет за пределы моста все коммуникации. На проведение всех работ потребуется более 140 миллионов рублей. Часть работ профинансирует федеральный бюджет.

Напомним, во время инспектирования строительства Лыбедской магистрали в марте 2015 года участники выездного совещания впервые заговорили о необходимости капитального ремонта моста на Октябрьском проспекте. Позднее, весной 2015 года, разработкой проекта реконструкции занялся «Владимиргражданпроект».

Мост построенный в 1962 году, в последний раз ремонтировали 17 лет назад.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.