Общество 

Число поездок по социальному проездному ограничат

Фото: /www.vladimir-city.ru

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин продемонстрировал журналистам новый единый социальный проездной билет с отрывными талонами, рассчитанный на 35-40 поездок.

Сити-менеджер пояснил, что это всего лишь образец и количество поездок может быть изменено. Такой проездной даст возможность отследить, на каких маршрутах городского общественного транспорта больше льготников, на каких — меньше, что позволит сделать систему компенсации перевозчикам из бюджета адресной и эффективной.

«В постановлении написано, что 35 поездок оплачивается. Надо просто понять, чтобы нам здесь никого не обидеть. Можно на 40, на 50 — надо понять, сколько нужно сделать на самом деле. Здесь цель — не ограничить людей, а понять, кому из перевозчиков и сколько заплатить», — рассказал Андрей Шохин.

Социальный проездной билет во Владимире действует на всех троллейбусных и на 12 автобусных маршрутах (№№1с, 3с, 6с, 7с, 11с, 12с, 13с, 18с, 21с, 22с, 24с, 55с). Льготы на проезд предоставляются всем жителям областного центра, достигшим пенсионного возраста. Кроме того, Городской фонд соцподдержки населения ежемесячно выдает порядка 550 единых социальных проездных бесплатно инвалидам по зрению и малоимущим. В настоящее время социальный проездной стоит 338 рублей и, как сообщила глава города Ольга Деева, повышение его стоимости пока не планируется.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.