Общество 

В Коврове в новом доме образовалась трещина

В Коврове в новом доме, построенном для переселенцев из аварийного жилья, образовалась трещина, сообщил ikovrov. По словам руководителя управляющей компании «Ковровтеплострой», трещина образовалась в блоке с торцевой стороны дома, то есть в несущей конструкции.

Комментируя ситуацию, заместитель главы по ЖКХ Максим Киселёв сказал, что «Это уже серьёзно. Необходимо будет проводить экспертизу. [...] Будем рассматривать вопрос о подаче документов в суд с целью обязать застройщика устранить те нарушения, что есть, и те, что появляются в ходе эксплуатации дома. По заявлению жителей будет работать комиссия, которая начнёт свою работу в ближайшее время.».

Дом №13а по улице Федорова был построен для переселенцев из аварийного фонда и заселён 15 марта 2015 года. По словам жильцов, дом был сдан с множеством нарушений, допущенных при строительстве и отделке квартир, что подтвердила прокурорская проверка. В ноябре 2015 года прокуратура обязала застройщика и горадминистрацию незамедлительно устранить все недостатки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.