Общество 

Прокуратура Коврова обязала застройщика исправить нарушения

В Коврове жители 45-квартирного дома, переселённые из аварийного фонда, обратились в прокуратуру с жалобой на плохое качество нового жилья. Прокурорская проверка выявила множество нарушений, допущенных при строительстве и отделке квартир, и обязала застройщика незамедлительно их устранить.

В ходе обследования жилого дома №13а по улице Федорова сотрудники прокуратуры выявили грубые нарушения градостроительного, санитарно-эпидемиологического и пожаробезопасного законодательства. В доме, заселённом в марте 2015 года, на протяжении 10 месяцев оставался невыполненным ряд строительных работ — на крыше не установлены снегозадержатели и водосток, не благоустроена территория. Устройство полов, поклейка обоев, установка сантехники выполнены некачественно. Влажность в квартирах превышает допустимую норму, есть следы плесени. Кроме того, температура горячей воды в квартирах ниже нормы.

В прокуратуре отмечают, что не смотря на значительные недоделки, администрация города Коврова в декабре 2014 года выдала застройщику разрешение на ввод жилья.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила ряд административных дел — в отношении застройщика ООО «Веста», управляющей компании «Ковровтеплострой» и начальника УГХ администрации Коврова.

Главе города и директору ООО «Веста» внесены представления о незамедлительном устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время застройщик начал устранять недоделки жилья, сообщили в ведомстве.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.