Общество 

До декабря во Владимире отремонтируют 39 детских площадок

Депутаты горсовета обсудили состояние детских площадок во Владимире. Из 836 оборудованных комплексов 39 нуждаются в ремонте. Планируется, что до конца ноября все они будут отремонтированы, сообщила пресс-служба горадминистрации.

На территории Владимира находится 836 детских площадок. Большинство из них — 655 расположены на придомовых территориях многоквартирных домов, находящихся на обслуживании управляющих организаций. В управлении ТСЖ и ЖСК — 160 площадок и 21 закреплена за МКУ «Благоустройство». Из общего количества площадок в неудовлетворительном состоянии находятся 39. Устранить все неисправности планируют до конца ноября — составлен соответствующий план-график, подчеркнул руководитель городского ЖКХ Сергей Литвинкин.

Кроме того, в 2016 году власти планируют приобрести новый детский городок для парка Липки стоимостью 1,2–1,5 миллиона рублей. Старую площадку, возможно, перенесут в парк Добросельский. Депутаты обещали подумать над этим вопросом в ответ на беспокойство Людмилы Бундиной о том, что в районе Доброе детям негде играть..

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.