Общество 

Жители региона, прибывшие из Египта, получат свой багаж бесплатно «Почтой России»

Жители Владимирской области, прибывшие из Египта, получат свой багаж «Почтой России». Услуга бесплатна, сообщает региональное управление МЧС.

В связи с тем, что перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта осуществляется раздельными рейсами, на борт самолёта разрешается проносить только наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости. На багаж необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира, номера рейса, даты вылета (по билету), а также контактного телефона и электронного адреса. Багаж будет доставлен в аэропорт Внуково, пройдёт таможенное оформление и «Почтой России» доставлен владельцу.

На сайте МЧС Россиии постоянно обновляется информация о номерах рейсов и доставляемом багаже российских туристов, прибывающих из Египта в Москву.

Международный аэропорт «Внуково» запустил специальный сервис для опознания невостребованного багажа. Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте Внуково в разделе «Информация для пассажиров». Пассажирам, опознавшим свой багаж, следует связаться со справочной службой аэропорта «Внуково» по телефону: +7 495 937-55-55.

Кроме того, по вопросам багажа туристы могут обращаться на «горячую линию» Роспотребнадзора по телефону: 8 800 100 00 04 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Напомним, для россиян, отдыхающих в Египте, действует бесплатная «горячая линия»: для звонков по России: 8-800-100-40-61, для звонков из других стран: +7-499-995-57-26

Кроме того, дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» ГУ МЧС России по Владимирской области: +7- 4922-44-87-02; +7-4922-44-87-03.

По предварительным данным регионального МЧС, в настоящий момент в Египте находится 186 жителей Владимирской области, в том числе 40 детей. По оценкам специалистов большая часть из них покинет Египет в ближайшие две недели, по истечению туристических путевок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.