Общество 

Владимирский железнодорожный вокзал реконструируют

Власти области задумываются о реконструкции владимирского железнодорожного вокзала и обустройстве привокзальной площади, сообщается на сайте «ГТРК Владимир». Предпроектная документация уже разрабатывается на федеральном уровне.

Начальник железнодорожного вокзала Иван Смирнов сообщил журналистам ГТРК, что к 2016 году планируется частично реконструировать вестибюль главного здания владимирского вокзала, то есть демонтировать один сход и удлинить четвёртую платформу на 50 метром для приёма высокоскоростного поезда «Стриж» и обустроить на ней два схода и лифт.

Кроме того, администрация Владимира ведёт переговоры с одной из федеральных структур, которая заинтересована в том, чтобы взять на себя оборудование вокзальной площади и упорядочить стоянку автотранспорта. Однако, точные сроки начала работ в городской администрации не называют.

Ранее попытка преобразовать владимирский железнодорожный вокзал предпринималась в 2014 году. Позднее программу свернули из-за недостаточного финансирования работ со стороны ОАО «РЖД» и областного бюджета.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.