Общество 

Во Владимире начали устанавливать колесо обозрения

В Центральном парке культуры и отдыха города Владимира началась установка колеса обозрения. Аттракцион начнёт работать в декабре 2015 года, сообщила пресс-служба компании-установщика «Триколор М».

Сообщается, что владимирское колесо обозрение войдет в десятку самых высоких в России — его высота составит 50 метров. С аттракциона можно будет увидеть панораму почти всего города, в том числе историческое ядро, не только днём, но и ночью.

Колесо обозрения будет работать в течение всего года — закрытые кабинки на шесть мест оснащены системами отопления и кондиционерами. Резервный источник энергопитания обеспечит работу аттракциона при возникновении внештатных ситуаций. Вес конструкции составит немного более 200 тонн. Аттракцион можно будет использовать даже при сильном (до 54 км/ч) ветре.

Колесо обозрения приобретено и устанавливается за счёт спонсорских средств. Сейчас обсуждается вопрос стоимости билетов. Возможно, она будет в районе 150-200 рублей.

Напомним, последнее во Владимире «чёртово колесо» демонтировали в сентябре 2013 года. Аттракцион, проработавший 20 лет в парке Добросельском, не прошёл проверку и был разобран. Тогда руководитель пресс-службы городской администрации Александр Карпилович сообщил, что администрация ищет источники финансирования для покупки нового колеса обозрения, которое установят в одном из парков Владимира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.