Общество 

С начала года в области произошло больше ста ДТП с участием автобусов

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области

За 10 месяцев 2015 года на территории Владимирской области произошло 123 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей автобусов, в которых погибли 16 и были травмированы 185 человек. 44 ДТП произошли по вине водителей автобусов. Такую статистику аварийности опубликовало областное управление МВД.

Основными причинами аварий стали несоблюдение водителями дистанции, очерёдности проезда на перекрестках и несоответствие скорости условиям движения. В тринадцати случаях пассажиры получили травмы из-за падения в салоне автобусов в результате ДТП.

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте с 10 по 25 октября 2015 года на территории региона прошла оперативно-профилактическая операция «Автобус». В период проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 760 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями автобусов. Выявлено 65 неисправных автобусов и 62 — не оборудованных тахографами.

По итогам операции должностным лицам автотранспортных предприятий выдано 11 предписаний, 28 — привлечено к административной ответственности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.