Общество 

На Луначарского начали укладывать асфальт

Работы по расширению участка улицы Луначарского идут чётко по графику, сообщил МКУ «Владстройзаказчик». Сегодня строители начали укладывать первый слой асфальта. Все работы должны завершится к 31 октября.

В рамках строительства Лыбедской магистрали на участке от выезда с Ерофеевского спуска на улицу Луначарского до поворота на улицу Батурина расширяют дорогу. На сегодняшний день уложено два слоя щебня, которые служат основанием под асфальт, установлены 6 новых опор контактной троллейбусной сети и новые светильники. Началась укладка первого слоя асфальта, на следующий день уложат второй слой.

В результате работ ширина проезжей части увеличится минимум на 3 метра. А за счет срезки участка на стыке Ерофеевского спуска и улицы Луначарского в этом месте дорога расширится на 8 метров.

Напомним, в связи с ремонтом контактной сети временно изменена схема движения троллейбусов №№ 7, 8. Автобусы маршрутов №№ 6С, 7С, 13С, 17, 27, 54, 55С следуют по прежним маршрутам через улицу Батурина, но без посадки-высадки пассажиров на остановке «улица Луначарского».

Кроме того, с 24 октября закрыт проезд с улицы Ильинская-Покатая на улицу Ивановская-Подгорная. На этом участке ведётся прокладка трубопровод в створе Лыбедской магистрали. Работы продлятся не меньше месяца.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.