Происшествия 

Олег Жуков, обвиняемый в экономических преступлениях, возместил 110 миллионов налогов

Предприниматель Олег Жуков, обвиняемый в совершении нескольких экономических преступлений, возместил в государственную казну более 110 миллионов рублей налогов, сообщил региональный Следком.

В состав обвинения включены эпизоды, связанные с уклонением от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль в период с 2008 по 2011 годы при осуществлении деятельности двух обществ с ограниченной ответственностью «УМСР №2», ДЗАО Владимирская СПМК-16 ЗАО «Владимирагроводстрой» и ОАО «Турцентр». Предприниматель признал обоснованными претензии следствия и полностью возместил налоговую недоимку.

Напомним, в отношении Олега Жукова, имевшего бизнес в сфере строительства, предоставления в аренду строительной техники и оказания туристических услуг, возбуждено уголовное дело по шести статьям. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, незаконном предпринимательстве, уклонении от уплаты налогов, преднамеренном банкротстве, даче взятки и в создании организованного преступного сообщества. Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии, отмечают в Следкоме.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.