Происшествия 

Завершено расследование дела Олега Белова, обвиняемого в жестоком убийстве своей семьи

Фото: Пресс-служба СУ СКР РФ

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 51-летнего Олега Белова, обвиняемого в убийстве своих шестерых детей, жены и матери, сообщил Следственный комитет России. «В настоящее время Белов и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», — говорится в релизе СКР.

В ходе расследования Белову проведена судебно-психиатрическая экспертиза в стационаре, которая показала, что он «страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости». В связи с этим обвиняемый подлежит уголовной ответственности, сообщил СКР.

Кроме того, продолжается расследование уголовных дел в отношении сотрудников нижегородской полиции и администрации, обвиняемых в халатности. По версии следствия, полицейские не реагировали на обращения жены Белова о побоях супруга и угрозах убийством. Их преступное «бездействие в конечном счете привело к возможности совершения Беловым жестокого преступления», отмечают в СКР. Также и сотрудники администрации проявили халатность, так как не приняли мер по лишению Белова родительских прав.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.