Происшествия 

На Сергея Курышева заведено третье уголовное дело

Бывший депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Курышев подозревается в ложном доносе, сообщает пресс-служба регионального УФСБ. Это третье уголовное дело, возбужденное в отношении Курышева, осужденного за смертельное ДТП и подозреваемого в экономическом преступлении.

По данным ФСБ, Курышев отправил на имя президента России и Генерального прокурора РФ заявления о вымогательстве у него денег со стороны сотрудников федеральной службы безопасности за «крышевание» бизнеса. Кроме того, со слов предпринимателя, за отказ платить ему угрожали расправой, убийством и причинением вреда здоровью его близким родственникам.

В ходе проведённой по заявлению Курышева доследственной проверки, эти сведения были полностью опровергнуты, говорится в сообщении управления ФСБ.

Напомним, Сергей Курышев в настоящее время отбывает наказание за смертельное ДТП — 9 июня 2015 года суд приговорил его к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. На днях в отношении бывшего депутата было возбуждено второе уголовное дело по статье «изготовление и сбыт поддельных платежных документов, совершенные организованной группой». По оценкам следствия, за 2010 год Курышев совместно с членами ОПГ незаконно «отмыл» не менее 120 миллионов рублей. Кроме того, в ходе обысков в доме депутата был обнаружен целый оружейный арсенал.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.