Происшествия 

Во время пожара на производстве дверей пострадало шесть человек

Фото: 33.mchs.gov.ru

В Коврове в результате пожара в цехе по производству межкомнатных дверей шесть человек были госпитализированы с ожогами разной степени, один из них позже скончался в местной клинике. По факту пожара возбуждено уголовное дело, сообщает региональный Следком.

В пятницу, 16 октября, во время уборки рабочими лакокрасочной камеры возникло задымление. Рабочие пытались с ним справиться с помощью огнетушителей, но начался пожар. Четырнадцать человек покинули место происшествия. Шестеро из них, находившихся в эпицентре пожара, получили ожоги разной степени. Это местные жители в возрасте от 29 до 57 лет. В тот же день пять пострадавших были доставлены в Нижегородский ожоговый центр, где им оказывается специализированная медицинская помощь. 32-летний мужчина, получивший ожоги на поверхности 98 процентов тела, утром 18 октября скончался в местной клинике.

По предварительному данным специалистов, пожар возник вследствие сильного статического воздействия предметов уборки помещения — веников, мётел и металлических скребков, с металлической обшивкой стен лакокрасочной камеры.

В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства произошедшего и конкретных должностных лиц, в чьи обязанности входит обеспечение правил охраны безопасности производства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.