Происшествия 

В Коврове наркополицейские накрыли дезоморфиновый притон

Наркополицейские пресекли деятельность дезоморфинового притона в городе Коврове, сообщает пресс-служба регионального ФСКН. Двое мигрантов из Украины организовали в квартире ковровчанина производство наркотика. Здесь же и «угощали» потребителей дезоморфина.

Граждане Украины Олег Березюк 1989 г.р. и Роман Гриньков 1981 г.р. попали в поле зрения ковровских наркополицейских в 2014 году, как активные потребители наркотиков опийной группы и частые посетители накропритонов.

В мае 2015 года Березюк и Гриньков в Коврове сняли комнату у местного жителя Артема Виноградова 1991 г.р., который так же являлся активным потребителем наркотических средств. Мигранты предложили хозяину комнаты заняться кустарным производством дезоморфина. Получив согласие, фигуранты наладили процесс изготовления наркотика как для личного потребления, так и для «гостей» за предоставленные ингредиенты для «варки».

В отношении всех троих возбуждены уголовные дела, решается вопрос об аресте подозреваемых на время следствия.

Всего в этом году, по данным ведомства, Владимирские наркополицейские пресекли деятельность 15 притонов, 14 из которых из которых носят групповой характер.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.