Происшествия 

Во Владимире задержали украинского наркокурьера

Владимирские наркополицейские задержали гражданина Украины Виталия Ткача, подозреваемого в распространении спайса на территории Владимирской области. Ткача задержали с поличным при попытке забрать из тайника очередную партию наркотика.

По данным ФСКН, в сентябре 2015 года 39-летний уроженец города Татарбунары Одесской области был завербован наркокурьером в интернет-магазин по распространению дизайнерских наркотиков «Дядя Фёдор». В его задачи входило забирать из тайников крупные партии спайса, который он должен был расфасовывать и распространять методом закладок во Владимире. Ежедневно Ткач делал до 50 закладок массой от 0,5 до 1 грамма, как в виде растительной массы, так и в виде порошка.

Наркокурьера задержали в тот момент, когда он забирал из тайника очередную партию наркотика. У подозреваемого при себе было 12 пакетиков с белым порошком. Аналогичное вещество полицейские нашли и в съемной квартире Ткача. В ходе следствия наркополицейские установили местонахождение ещё одного крупного тайника.

Всего в результате проведённой операции было изъято более 1 килограмма спайса в виде растительной массы и свыше 250 граммов в виде порошка, что составляет свыше 7 тысяч доз. Кроме того при попытке забрать закладки наркополицейскими были задержаны 10 наркопотребителей, заказавшие наркотик у «Дяди Федора».

За 2015 год сотрудниками Управления ФСКН России по Владимирской области на территории региона задержаны 5 граждан Украины, завербованных для распространения курительных смесей, сообщает пресс-служба ведомства.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.