Общество 

Определены границы трёх новых домов микрорайона 7-ЮЗ

Проект межевания под три новых жилых дома микрорайона 7-ЮЗ утверждён на общественных слушаниях, прошедших 1 октября в здании администрации Ленинского района Владимира.

Слушания касались участка, ограниченного улицей Диктора Левитана, садом «Отдых», новой автодорогой общегородского значения проспект Ленина — ул.Тумская, участком «Владимирского технологического колледжа» и жилым домом № 42 по ул. Диктора Левитана.

Выступая от имени заказчика проекта — Владимирского городского ипотечного фонда — начальник отдела капитального строительства уточнил, что проект планировки территории будущего микрорайона ранее рассматривался на слушаниях и уже утверждён администрацией города.

— Сейчас мы проводим слушания по вынесению решения на утверждение проекта межевания под жилые дома. На схеме представлены границы трёх домов (№2,3,4), границы трансформаторной подстанции (№1). И границы парковки на 150 мест(№5).

Дома построят на выкупленных ранее у собственников мелких земельных участках, которые затем объединят в единую зону строительства.


Согласно утверждённому проекту, микрорайон 7-ЮЗ расположится на территории почти в 14 гектар. В квартале построят четыре многоквартирных 14-15 этажных домов на 2350 человек. Заказчиком первых трех домов, проект которых и рассматривался на очередных общественных слушаниях, выступает Владимирский ипотечный фонд. Четвертый дом со встроенным в него детским садом на 80 мест — построят чуть позже. Дополнительные социальные объекты на территории будущего микрорайона размещаться не будут. Запланировано строительство дороги, соединяющей проспект Ленина с улицей Тумской — в планах соединить ул. Нижнюю Дуброва и Диктора Левитана, Фатьянова и Диктора Левитана. Однако решение о её строительстве зависит не от застройщика, а от городской администрации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.