Общество 

Площадь Алексея Прокуророва откроют Резцова и Губерниев

Фото: murom-tv.ru

В посёлке Вербовском Муромского района заканчиваются работы по устройству площади имени прославленного лыжника олимпийского чемпиона и чемпиона мира Алексея Прокуророва. В торжественной церемонии открытия примут участие родители известного спортсмена, а также Анфиса Резцова и Дмитрий Губерниев. Об этом муромскому городскому телевидению сообщил глава округа Мурома Евгений Рычков:

17 октября хотят приехать представители спортивной общественности России и иностранные гости и, в частности, прославленная лыжница олимпийская чемпионка Анфиса Резцова и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Они презжают, чтобы отдать дань памяти и уважения, и с кем они много лет дружили, соревновались и выступали. Поэтому — это событие будет не столько муромского масштаба, сколько общероссийского.

Сейчас заканчиваются последние работы и к 10 октября площадь будет сдана. Именно в этот день в 2008 году Алексей Прокуроров трагически погиб во Владимире. При переходе улицы Урицкого в районе железнодорожного вокзала его сбил нетрезвый водитель.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.