Общество 

Новобранцы региона получили новую форму

Фото: Пресс-служба АВО

Военный комиссар Владимирской области Юрий Карманов рассказал на пресс-конференции об особенностях осеннего призыва в армию, который начался 1 октября и продлится до 31 декабря. Теперь на областном сборном пункте молодым людям сразу выдают комплект обмундирования, необходимого для того или иного рода войск. Новая форма заметно легче и намного теплее старой, рассказал военком. Кроме того, каждому военнослужащему выдают индивидуальный несессер и обновленный суточный паек.

Еще одна особенность этого осеннего призыва касается граждан с высшим образованием — они могут выбрать, служить один год по призыву или два года — по контракту.

Владимирская область наряду с Ивановской участвует в совместном эксперименте командования Воздушно-десантных войск и Западного военного округа, а также ДОСААФ России по призыву в части ВДВ. На добровольной основе призывники из 33-го региона могут пройти первоначальную подготовку по получению специальности на базе Ивановского 217-го гвардейского парашютно-десантного полка.

По плану Владимирская область должна призвать более 1600 новобранцев. Это примерно столько же, сколько было призвано в весенний призыв и на 10% меньше показателя осеннего призыва 2014 года. Юрий Карманов уверен, что для региона задание вполне выполнимо.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.