Общество 

Реабилитационный лагерь «Шередарь» набирает волонтёров

Благотворительный фонд «Шередарь», реабилитационный лагерь которого расположен в Петушинском районе, набирает волонтёров для осенней смены, которая пройдёт с 1 по 9 октября. Участниками смены станут подростки, перенесшие онкологические заболевания.

Для работы в лагере требуются волонтёры-вожатые и волотнёры-мастера, которые будут проводить занятия для ребят. Главное требование к кандидатам — возраст старше 21 года. Все претенденты на место волонтёра пройдут несколько этапов отбора и обучение. Оставить заявку можно на сайте volunteers.sheredar.ru. Кроме того, как сообщают в благотворительном фонде, на смену требуются медицинские работники, водители и переводчики.

Напомним, реабилитационный лагерь «Шередарь» — единственный в России центр для адаптации детей, перенесших онкологические заболевания. Он открылся в мае этого года, но реабилитационные программы начали осуществляться ранее — на базе дома отдыха «ВКС-Кантри».

Помимо октябрьской смены, утверждён график реабилитационных программ на 2016 год. В следующем году запланированы две программы для детей (7-21 мая, 3-17 сентября), две — для подростков (5-19 марта, 12-26 ноября), а также программа для сиблингов — здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания (16-30 января).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.