Общество 

Во Владимире пройдёт Суббота доноров

Город Владимир примет участие в VII Всероссийской субботе доноров, которая пройдёт 1 августа. В этот день с 8 до 12 часов для всех желающих стать донорами будет открыта Владимирская областная станция переливания крови.

«Необходимость проведения летом „Субботы доноров“ вызвана тем, что пора отпусков и отдыха — наиболее сложное время года в плане донорской активности, а потребность в крови и её компонентах в нашей стране огромна в любом сезоне: в среднем из 1000 россиян только 13 регулярно сдают кровь. При этом необходимый минимум для пополнения банка донорской крови — 40 человек», — сообщает пресс-служба облздрава.

Медики надеются привлечь к донорству как можно больше людей благодаря проведению акции в выходной день. Узнать подробную информацию о донорстве, требованиях и противопоказаниях можно на сайте www.yadonor.ru или по бесплатному телефону «горячей линии» Службы крови: 8 (800) 333-33-30.

Впервые «Суббота доноров» прошла во Владимире и Вязниках в 2014 году. Тогда в акции приняли участие 76 человек, было заготовлено 38 литров компонентов крови.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.