Общество 

Художник Сотов узнал о подражателях от знакомой

Фото: vk.com/tipichnyi_vladimir

Художник Сергей Сотов отрицает свою причастность к появлению новой версии скандально известного плаката «Плохой-Хороший человек» на заборе на Вокзальном спуске. В разговоре с корреспондентом Старт33 Сергей Николаевич рассказал, что узнал о появлении плаката от знакомой, которая сообщила ему об этом по телефону. Саму работу художник не видел.

По словам Сотова, он продолжает заниматься художественным творчеством, но пока горадминистрация не разрешает ему вешать плакаты на улицах.

Да и у меня такая известность сейчас, что картины, наверное, будут сдирать, — говорит художник.

По словам Сотова, «бремя славы» не оставляет его и в повседневной жизни: к нему на улицах, в магазинах стали подходить с разными вопросами незнакомые люди. Поступают художнику и предложения о выставках, но о перспективах экспозиций Сергей Николаевич рассказывать не стал.

Напомним, 6 июля в соцсетях появилась фотография плаката «под Сотова» «Плохой-хороший человек». В новой версии «плохой человек» похож на Георгия Албурова, который украл оригинал с забора и подарил Навальному, за что был осужден, а потом амнистирован. В новой версии плаката к списку качеств «плохого» человека добавились воровство и ложь. «Хороший» персонаж по сравнению с оригиналом не изменился.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.