Общество 

На Нижней Дуброве появится станция скорой помощи

На Нижней Дуброве появится станция скорой помощи. Об этом вчера на общественных слушаниях рассказали авторы проекта нового квартала в районе завода «Эталон».

К территории нового жилого комплекса будет примыкать уже строящийся торговый центр. Как раз за ним и разместится станция скорой помощи. Участок земли под этот социальный объект остается в собственности города, и к нему будет организовано два подъезда. Как пояснили авторы проекта, предназначение станции чисто техническое и медпомощь там оказываться не будет. Однако этот объект позволит более оперативно направлять кареты скорой помощи к пациентам в этом районе и в зависимости от ситуации доставлять больных в то или иное медицинское учреждение.

Будущий жилой массив будет предназначен для проживания 1390 человек. Конкретного архитектурного решения домов пока нет и поэтому точно сообщить количество квартир и их стоимость застройщик не в состоянии. Однако строители дали точно понять, что в доме предполагается поместить квартиры и эконом класса и среднего ценового сегмента. Возле домов и под ними будут организованы парковочные места, детские и спортивные площадки. Также неподалеку будет построена двухуровневая открытая парковка, а вдоль центральной дороги организованы парковочные карманы.

Строительная компания готова возвести два многоквартирных дома вокруг бывшего завода «Эталон». Все хозяйственные корпуса будут снесены, а само административное здание предприятия будет реконструировано. В нем разместится детский сад для 50-ти малышей и предприятия бытового обслуживания. Как пояснили авторы проекта, здание позволяет произвести перепланировку и по заключению независимых экспертов подходит для обустройства в нем и дошкольного учреждения и торгово-офисных помещений и комбинатов бытового обслуживания.

Что касается памятника природы – Казанского родника, который располагается поблизости, то его строители трогать не будут. Как нас заверили авторы проекта, санитарную зону источника даже расширят за счет сокращения разворотного кольца троллейбусников, забрав излишки территории, на которой сейчас отстаиваются троллейбусы 1-го и 5-го маршрутов. Зеленую часть прилегающего оврага, обещают превратить в оборудованную рекреационную зону с круглосуточным доступом.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.