Культура 

На Folk Summer Fest приедут больше 50 групп из разных стран

Фото: vk.com/folk_summer_fest2015

Участниками «Folk Summer Fest 2015», который пройдёт в Гусь-Хрустальном с 17 по 19 июля, станут более 50 музыкальных групп, представляющих 6 стран мира. Среди зарубежных гостей ожидаются музыканты из Германии, Финляндии, Венгрии, Молдовы и Беларуси. В числе групп, подтвердивших своё участие, — «Zdob și Zdub», «Сварга», «Тролль гнёт ель», «Калевала», финская команда «Finntroll», «Tanzwut» из Германии и другие. Вести фестиваль будет вокалист группы «Tintal» Фёдор Воскресенский. Сопровождать музыкальную программу будут выступления клуба исторической реконструкции «Белый барс».

Первоначально планировалось, что «Folk Summer Fest 2015» пройдёт в Суздале, но в конце июня его было решено перенести на традиционную площадку в Гусь-Хрустальный.

«Это сложное решение было принято оргкомитетом по ряду веских причин: с одной стороны отсутствие возможности комфортно разместить в палаточном лагере всех желающих, с другой - традиционная загруженность Суздаля в дни проведения "Дня Огурца"», — сообщили организаторы на официальном сайте фестиваля.

Фестиваль будет проходить на площади одного из туристических комплексов, расположенного на въезде в Гусь-Хрустальный со стороны Владимира. Добраться туда можно либо рейсовым автобусом, либо на электричке, либо на личном транспорте. Во Владимире билеты на фестиваль продаются в салонах связи «Евросеть», либо их можно приобрести в сети Интернет. Стоимость билетов — 1500 рублей (на один день) и 3300 (на все дни фестиваля).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.