Культура 

Во Владимире пройдёт пятый фестиваль уличной музыки

В субботу, 25 июля, на Театральной площади состоится пятый фестиваль уличной музыки. В отличие от четырёх предыдущих, когда предоставлялась возможность выступить всем желающим, в этом году организаторы проводят отбор участников.

На данный момент подтверждено 12 заявок от местных коллективов. В их числе «Диплодоки», «Кремация Бонифация», «The Bootleggers», «Баранки Гну», «Партизаны Против Public Relations». Группа «Бесконечная история» станет почётным участником юбилейного фестиваля. В этом году группам будет предложено 30 минут, что позволит представить публике свое полноценное выступление. В перерывах смогут выступить и индивидуальные исполнители.

Фестиваль организует творческое объединение «Владимирский музыкальный клуб» и музыкальная студия «Шайба-рекордс». Цель мероприятия — показать публике музыкальное лицо Владимира и области, «собрав его как пазл из самобытных любительских коллективов и музыкантов». Участниками ФУМ становятся опытные и начинающие авторы-исполнители, которые вносят свой вклад в развитие местного музыкального движения.

Фестиваль начнётся в 12 часов и продлится до 9-10 вечера. Организаторы предупреждают, в случае дождя фестиваль будет перенесен на август — на первую или вторую субботу месяца.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.