Культура 

В регионе учреждены гранты на сельские культурные проекты

Фото: Пресс-служба АВО

Во Владимирской области учреждены гранты на реализацию творческих проектов на селе «Играй, гармонь!». Финансовую поддержку в размере до 1 миллиона рублей смогут получить проекты по трём направлениям — игра на народных музыкальных инструментах (гармонь, балалайка, рожок), народная хореография и народное пение. Все предложенные творческие идеи должны пропагандировать народное творчество и приобщать селян к культурным ценностям.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, оцениваться будет не только художественная ценность проектов, но и их новаторский характер, перспектива реализации и обоснованность запрашиваемых средств. Выделяемая сумма будет обговариваться индивидуально.

Участниками конкурса на соискание грантов могут быть и деятели искусств, которые постоянно проживают в регионе, и творческие коллективы. Рассматриваться будут лишь заявки по перспективным проектам, завершённые, коммерческие и плановые проекты на финансирование претендовать не смогут. Конкурсные документы будут приниматься с 20 марта по 5 мая нынешнего года в областном департаменте культуры.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.