Политика 

Дмитрий Медведев расскажет властям региона о борьбе с кризисом

Фото: www.gosrf.ru

На этой неделе во Владимирской области будет создан антикризисный штаб, возглавляемый Светланой Орловой. Об этом глава региона рассказала на прошедшей вчера пресс-конференции. Завтра, 28 января, власти региона примут участие в селекторном совещании с председателем Правительства Дмитрием Медведевым, посвящённом антикризисным мерам.

Штаб займётся сохранением социальной стабильности в регионе. В то же время, по мнению Орловой, кризисных моментов в области не наблюдается: «Загрузка предприятий у нас пока нормальная, все федеральные программы обеспечены финансами». Тем не менее, штаб будет работать на предупреждение негативных последствий падения курса рубля и связанных с этим явлений.

Появятся многие, кто захочет увольнять людей, сокращать, минимизировать риски — это понятно, это жизнь. Это кризис. [...] Сейчас важно принимать правильные решения о том что касается услуг для населения — это лекарства, питание, услуги ЖКХ, это любые услуги, за которые люди платят. Они должны быть реальными. Вот над этим мы будем работать, — заявила Орлова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.