Общество 

Михаил Колков прокомментировал заявление организатора Русского бала

Михаил Колков  Фото: Старт33

Вице-губернатор Михаил Колков прокомментировал Старт33 опровержение организаторов Русского бала в Вене относительно участия делегации Владимирской области в меропроприятии.

Сегодня несколько владимирских изданий получили письмо от организатора Русского бала Наталии Хольцмюллер с опровержением сообщений об участии владимирского театра драмы в бале. Госпожа Хольцмюллер обратила внимание на то, что запланированный показ спектакля «Андрей Боголюбский» никак не связан с балом.

В письме говорится о том, что в октябре велись переговоры об участии администрации Владимирской области в русском бале. Предполагалось, что показ спектакля станет частью презентации региона. Но в итоге взаимопонимания двум сторонам найти не удалось.

Также в письме опровергается информация о том, что все билеты на спектакль уже проданы.

В телефонном разговоре со Старт33 Михаил Колков прокомментировал ситуацию так: «Вена – прекрасный город, но поддерживать мы будем, в первую очередь, Владимир, Суздаль, Ковров, Гороховец, Александров и другие наши города. Нам есть, что поддерживать. Русскому балу желаем успеха, но его коммерческий успех – не задача Владимирской области».

Вице-губернатор отметил, что участие в Русском бале стоит несколько тысяч евро, и трата таких сумм в настоящий момент нецелесообразна. Также Михаил Колков отметил, что конкретных договорённостей об участии Владимирской области в мероприятии не было, не было даже протокола о намерениях. Причины, по которым администрация отказалась от участия в Русском бале, Колков лично не раз по телефону объяснял Василию Семёновичу Лановому.

Также вице-губернатор подчеркнул, что не стоит путать Русский бал и гастроли театра — они никак не связаны между собой, о чём он говорил на недавно прошедшей пресс-конференции, но был неправильно истолкован СМИ:

«Сейчас театр должен отправиться на гастроли в Вену. Это очень хорошо. И если делиться нашими проблемами – очень жалко, мы в меньших масштабах принимаем участие в культурном мероприятии в Вене, чем планировали. Причём, объективно… В этом году Русский бал. И Наталия Хольцмюллер, организатор Русских балов, нас приглашала активно принять участие, представить Владимирскую область. В нынешней ситуации, а разговор у нас был в октябре, в нынешней ситуации мы решили ограничиться только гастролями театра, а не проводить там выставки. Не отправлять туда делегацию Владимирской области. Потому что и руководство области, и руководители наших предприятий исходят из того, что сегодня у нас очень много событий, которые надо проводить и поддерживать здесь, на нашей земле. Это понятнее людям. Ну и потом, на сегодняшний день было бы, конечно, соблазнительно сделать презентацию во дворце Хофбург для наших предприятий, поехать туда большой делегацией, но надо понимать, что это существенное увеличение расходов, что в ценах этого года, в евро будет несравненно дороже, чем это было бы в октябре. Поэтому поправки здесь тоже соответствующие делаются. Мы культурной программе Русского бала желаем всяческих успехов, безусловно, но в данном случае мы ограничиваемся гастролями нашего театра».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Кирилл Васильев 27 января 2015 в 22:35

С поддержкой отечественного производителя патриотических спектаклей вроде бы понятно, а с Русаковским & Co как?