Происшествия 

Гусевчанин обвиняется в убийстве случайного знакомого

Региональный Следком сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Гусь-Хрустального. Он обвиняется в убийстве случайного знакомого. На иждивении супруги погибшего осталась двухлетняя дочь.

По версии следствия, в конце ноября 2014 года обвиняемый, злоупотребляющий алкоголем, приехал к родственнику в Судогодский район, где устроился на временную работу лесорубом. 9 декабря вместе с товарищем из бригады он поехал распивать спиртные напитки, по дороге пригласив в компанию незнакомого нетрезвого парня. Во время застолья молодого человека избили, ограбили и решили вывести в лес.

В лесу потерпевший пришел в сознание и пытался сначала бежать, а когда его в очередной раз избили — ползти. «Я понимал, что его отпускать уже нельзя, и было жалко уже издеваться», с этими мыслями обвиняемый нанес парню смертельное ножевое ранение в шею.

В день убийства супруга погибшего заявила в полицию об исчезновении мужа. В результате розыска были установлены обстоятельства произошедшего. Соучастник преступления указал место нахождения тела.

В настоящий момент обвиняемый в убийстве заключен под стражу. Его знакомый, которому предъявлено обвинение в грабеже с применением насилия, также арестован.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.